En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies permettant de vous proposer des services et des contenus adaptés. En savoir plus Fermer

DNSEP 2020

 

> DIAPORAMA

Nos félicitations à tous les diplômés de la promotion 2020

Session de juin 2020 (contrôle continu)                         

                                                                                      

Parcours Champ des Possibles Interactions               

Zacharie Khelili

Tzu-Chun Lin

 

Parcours Construire les mondes                                  

Alison Beaudouin

Lisa Prunet

Martin Roy

 

Parcours Faire œuvre                                                   

Laurie-Anne Martin

Samuel Prewett

 

Parcours Formes du réel

Paul Gibert

Arthur Vendé

 

 

Session de septembre 2020 (épreuve 2)                         

                                                                                       

Parcours Champ des Possibles Interactions               

Mona Barbagli                                                                   

Robin Beauté - Mention pour l’articulation du langage et des formes

Mathias Brosset - Félicitations

Arthur Mirat - Félicitations

Jonathan Poulet - Félicitations

Clément Raveu - Mention pour la recherche et la présentation du travail

Félix Vayssade - Mention pour la dimension prospective et l’engagement dans le travail

 

Jury

Pierre Joseph, président du jury

Mildred Duran

Luc Kerléo

Thu-Van Tran

Anaïs Rolez, coordinatrice du parcours

 

Parcours Construire les mondes                                    

Marina Ashrafi - Mention pour la pertinence de l’usage d’internet

Yolenn Farges - Mention pour la richesse des expérimentations

Quentin Jourdan - Félicitations

Liz Sonam Laplassotte  - Félicitations

Midori Yabu

 

Jury

Pierre Joseph, président du jury

Mildred Duran

Thu-Van Tran

Emmanuelle Chérel, coordinatrice du parcours

 

                                                                                         

Parcours Faire œuvre                                                     

Benjamin Coudol - Félicitations

Lucie Dhermain                                                                  

Victor Duzelier - Mention pour la qualité plastique du travail

Yao Tsai  - Mention pour la qualité plastique du travail

 

Jury

Pierre Joseph, président du jury

Mildred Duran

Eric Maillet

Bernard Plantive, coordinateur du parcours

 

Parcours Formes du réel                                                  

Maya Bostvironnois                                                           

Yuna Denis - Mention pour votre engagement pictural

Armelle Des Ligneris  - Félicitations

Ji Yoon Jang - Félicitations

Adele Javaux - Mention pour l’originalité de l’investissement de votre champ référentiel

Jun Meng - Mention pour vos capacités à vous emparer plastiquement de votre histoire personnelle

Marie Minvielle-Debat  - Mention pour la lucidité de votre approche filmique

Fengyu Zhong                                                                   

Chuxun Ran - Mention (non précisée)

 

Jury

Pierre Joseph, président du jury

Mildred Duran

Eric Maillet

Christine Laquet

Christiane Carlut, coordinateur du parcours