En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies permettant de vous proposer des services et des contenus adaptés. En savoir plus Fermer

Résultat du concours d'entrée 2019

Un mail d'informations sera envoyé à l'ensemble des candidats la semaine du 6 mai 2019.

Liste des candidats admis au concours d'entrée 2019 :

ANDREOTTI Ilaria
BALLIF Adèle
BECQUANTE Hannah
BERGER-PIERRE Emma
BERNARD Margot
BLANCHARD Manon
BOUVIER Jeanne
BRABANT Tom
BRANDICOURT Siril
BRAULT Salomé
BROSSELARD Lucile
BUFFARD Fanny
BUGEAUD  Raphaël
CANNET Albanne
CASENAVE Marion
CHAN Waitan
CHAPPEY Léila
CRESPO Roxana
CRÉTIENT Marie
DA CRUZ Angela
DA SILVA Hugo
DELCROS Héloïse
DELTORT Clara
DERVIEU Léa
DESNOUVEAUX Elisa
DUMEAU Blandine
DUPLESSIS DE POUZILHAC  Chloé
EON Clara
ESCHBACH Oscar
FIGARD Marie
GALIAN Alexandra
GBONON Clémence
GOLLY Louise
GUILLAUME Margaux
GUILLON Aurèle
HASSLER Eliott
HENNESSY Gabrielle
HUMBERT-MARTIN Raphaël
HYVERNAGE Elodie
IANSHINA Elena
JEAN-BAPTISTE Clément
JEAN-CAMPANA Louise
JOURNET Zoé
LACOSTE Gabrielle
LACROIX Mathilde
LALIZOU Laurie
LAULANIE Zoé
LAYEILLON Capucine
LE MEUR Moana
LE MOUËLIC  Morgane 
LOCKHART Kim
LOEMBE-SAUTHAT Joséphine-Aliénor
MAZEL-GALLO Julian
NICOU Lucien
OLIVA--LAFFARGUE Lorenzo
PACHECO Santiago
PEREA Maria Canela
PICHON Zoé
PIELEA Axelle
PUGET Alexis
RAMBAUD Caroline
RATTI Laura
REGALES Victorie
REVEL Lou
RODRIGUES Lisa
ROTTENWOHRER SUAREZ Sara
SAUZAY Valentine
TABURET Félix
TARROU Paul
TOUTAIN Léa
VILLABRIGA Lola
WINCKLER Joseph
YANG Jing
YE Yi
ZAKRAOUI Jaouahire 

Liste d'attente du concours d'entrée 2019 :

1 AMIAND Louise
2 LEYRONAS Julien
3 MERA Nicole
4 FAVARO Gautier
5 BIGOT Nina
6 BRUNET Pierre
7 GROBORNE Richard
8 FLAVENOT  Thaïs
9 BOCHEREAU Amélie
10 DIDIER Eugénie
11 DROUINEAU Chloé
12 EBRARD Anna
13 GLOTOVA Vlada
14 BERNARDI Zoé
15 LIU Chih-Yu
16 CAUCHY Marie
17 NOUGARET-FISCHER Romane
18 HAN Xianne
19 RICHARD  Gabriel
20 COGOTTI Giulietta
21 JEHANNO Lara
22 BRUGIERE Lilas
23 DELVINQUIER Aurélie
24 MACHUEL Simone
25 GARREAU Enora
26 HUANG Emma
27 RONDOT Alix
28 HUBERT Balthazar
29 SUJOL Aline
30 VIGNAUD Mathilde