En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies permettant de vous proposer des services et des contenus adaptés. En savoir plus Fermer

Résultats de la commission d'équivalence 2019

Un mail d'information sur la pré-inscription dans notre établissement sera envoyé à l'ensemble des candidats la semaine du 3 juin 2019.

Pour information, la rentrée universitaire 2019/2020 est fixée au mardi 17 septembre 2019.


Liste des candidats admis par la commission d'équivalence 2019 :

 




NOM Prénom Année d'admission
AILLERET Caroline Licence 2
BELHOMME  Simon Licence 2
BERNARD Elouen Master 1
BESSET Besset Licence 2
BIHAN Rémi Master 1
BINESTI Léna Licence 2
BOULASSEL Sarah Licence 3
BRISSET Capucine Licence 2
CACLIN Antoine Master 1
CARRÉ Romain Master 1
CHENG Lan Licence 2
CHEVRE Seraline Licence 2
CORITON CASSAN Montaine Master 1
CREUZE Joris Licence 3
DAUBIN Toàn Master 1
DERVIEU Léa Licence 2
DIAZ Maria Licence 2
DUCHESNE-BÉNÉTEAU Jacques Licence 3
DUVAL Étienne Licence 2
GAO Dailin Licence 2
GILLET-BATAILLE Coline Licence 2
GSELL Mathilde  Master 1
HITIMANA René D'amour Licence 2
HOFER OUDOT  Alice Licence 3
IACONO LO LUONGO Thibault Master 1
JOSIA  Maria Lorenna Licence 2
JULIENNE Benjamin Master 1
KASTLER Elina  Master 1
LAI Zhichun Licence 2
LAI Ssu-Hua Licence 2
LEBER Corentin Master 1
LECOQ Quentin Licence 2
LECOQ-VALLON Colombe Licence 2
LEE Chia Master 1
LEE  Gaeun Licence 2
LEFRANÇOIS Lola Licence 2
LEMARCHAND  Léa Licence 2
LETEISSIER Alice Licence 2
LIM Byung Su Licence 2
LIN  Ai Licence 3
LIU  Qi Licence 3
LOAEC Enora Master 1
MAREC Apolline Licence 2
MANAS Ophélie Licence 2
MAURICOT  Romuald Licence 3
METHIVIER Antoine Licence 3
MULLER Elsa Master 1
PARK Sanghee Licence 2
PARK Yena Master 1
PATERNOTTE Eléonore Licence 3
PENG Xiangheng Licence 2
PONZO Lucile Master 1
PROT Octavie Licence 2
RASS Naïma Licence 2
ROUET Pauline Master 1
RYU Cheong Il Master 1
SCOTT Bronte Master 1
SEJOURNÉ Marine Licence 2
SILLA Maimouna Master 1
SOMMERLATT  Eléonore Licence 2
SUN  Mengyu Licence 2
SVOBODA Romane Licence 2
TAGAND Manon Licence 2
TANG Yixin Licence 2
THERY Lucie Licence 2
TUYDAS Ergün Licence 2
WASS Mathieu Licence 3
WU Pi-Chu Licence 2
WU Yuzi Licence 2
YANG Jiangfan Licence 2
YI Saehin Master 1
YU Jiayue Licence 2
YUAN Xiquan Licence 2
ZHANG Yi Licence 2
ZHANG Songyuan Licence 2
ZHONG Ying Licence 2
ZHOU Gongmo Licence 2
ZHOU  Qinyi Licence 2
ZHOU  Chunyue Licence 2