En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies permettant de vous proposer des services et des contenus adaptés. En savoir plus Fermer

Résultats du concours d'entrée 2020

Résultats du concours d'entrée en 1ère année à l'école des beaux-arts de Nantes Saint-Nazaire
Les candidats admis recevront un mail dans les prochains jours leur indiquant la procédure de pré-inscription en 1ère année
 

Liste des candidats admis au concours d'entrée 2020 :




ADER Lou
ALEZINA Naya
ASMONTI Charlotte
BARBE Louis
BARTHE  Juliette
BATISTA Marie
BAZIN Alix
BENECH Garance
BERNE Anaëlle
BERTHIER Laura
BLAISE Loly
BOIVINEAU Charles
BOUQUET Angèle
BOUTHMY Eliott
BREUIL Charlotte
BUIATTI Giovanna
CANDAU Adèle
CELCE-TAHLAÏTI Loanne
CHAUVIERE Laura
COLMEZ Lola
COURTOIS Clémence
DE LESQUEN Mildred
DELJEHIER Mirina
DÉMONT Héloise
DI LEO Matis
DUBEY Hanna
DUPERRON Clélia
FLEURY CANCOUËT Emma
GIRAUD Oriane
GRÉGOIRE Astrid
GRIMAUD Eugénie
GUILLAUME Marie, Maoh
GUILLERM DE BONFILS Philippine
GUYOT Fantine
HAMLAOUI Saliha
HU Jingyi
IMLER Martin
JACQ Hugo
JACQUEMIN Clémentine
JAOUA Maya
JOLLY Jérôme
KADDOUR DUMOUTIER Erwann
KAHTANE Alya
KIM Chaeyoung
L'HOTELLIER Charline
LAGRUE Louise
LARCIER Jeanne
LAUDE Maxime
LAURENT Ysaline
LAURENT Lucile
LE COZANNET Camille
LE KERNEVEZ Youna Morgane 
LE MOIGNE Antoine
LE ROUX Jérémy
LECHEVALIER Emma
LEE Soyeon
LEE Yeju
LEE Nayeon
LEFEBVRE Laure
LELU-RIBAIMONT Louane
LERAY Valère
LEVEQUE Mayline
LEVESQUE Anouk
LIABOEUF Mathilde
LOEB-QUIOT Mélissandre 
LOUDIYI Elias
LUCIANI Agnès
LÜTHI-MAIRE Louise
MAFFEI Martin
MAGNAN Lou
MAGNENAN Janna
MAHAULT Marechal
MARECHAL Galane
MARION Pablo
MARQUET-ELLIS Thaïs
MARTIN Noam
MENANT Raphaël
MÉNARD Guillaume
MENARD-PEROY Max
MESNIER Violette
MISSLIN Sophie
MOREL Coline
MORIN Mathilde
MOULIN Theo
NELLE Loréleï
OLAGARAY Solène
ORTEGA Théo
OTTO Pierrès
OUBLIÉ Phara
ÖZTÜRK Lara
PALACIOS AUFRERE DE LA PREUGNE Luz
POEYDOMENGE Cléo
POINSOT-GIRMA Victoire
PRADÈRE Adèle
RAPPENEAU Lou
RAS Rose
RATOUIT Margaux
RIALLAND Louna
RINGUET Eléa 
SAINT-GILLES Alix
SERVANT Manon
SHIYAMA SUNDAR Kaviya
SIMONNET Charlotte
SIRIEIX Océane
TENG Yue
THIERRY Emma
TROADEC Jeanne
VAN-POUCKE Arthur
VERLIN Camille
VOYER Clémentine
WANG Liliane 
WANG Meng
WEINUM Tellia
YOO Jaeuk
ZHOU Jie

 

Liste d'attente du concours d'entrée 2020 :

Les candidats sur liste d'attente seront contactés à partir du 15 juin en fonction des désistements sur la liste principale et par ordre de classement.

 





1 DE SOUSA Filipa
2 MATLOSZ Julie
3 NEALE Lucie
4 PINZÓN-SAMPER Francisco
5 STIFF Léa
6 KATZ Leandro
7 KIEHL Maya
8 RENAUT Florine
9 ALLANIC Sunniva
10 BIRMAN Alfred
11 GUILLÉN Inès
12 LEE Harin
13 POUPLARD Prunelle
14 VALVERDE Quentin
15 KIM Soyoung
16 LE ROUX Mathieu
17 MALHI Aleena
18 MAUCOUR Juliette
19 POMMELET Romain
20 COLLOBERT Lucie
21 DELANNOY Raphaël
22 GRONDIN Bérangère 
23 LEVIEIL Anaïs
24 RADFORD Mia
25 LEE Seung Hun
26 LEFEBVRE-HAWTHORNE Lucie Etna
27 MALLARD Emilie
28 FEIX Alice
29 STAMANE Auréa
30 CHATELAIN Louise
31 GRANGE François
32 JOLLY Alix
33 BEZARD Clément 
34 BRILLET COTILLARD Oscar
35 CONSTANTIN Mathilde-Marie
36 KLEIN Pauline
37 ALVERGNAT Laura
38 AUDOIN Loeva
39 CUISSOT Jérémy
40 SUDRE-BRUNET Charlotte
41 VAN DER DONK Vincent
42 PICARD-DESTELAN Jean-Elie
43 GENTILLEAU Valentine
44 MAGRES  Elise 
45 BOUCHAUD Jade
46 LE DIEU DE VILLE  Emma 
47 GONZALEZ  Célia
48 JUNGERS Danaé
49 COUTURIER Aramis
50 ITSWEIRE Eva
51 LEPRÊTRE Loïs
52 CHEVALIER Mona
53 COHEN Xenia
54 GRAZZINI Julia
55 MENUT Charlotte
56 HAGUET Marion
57 LOIRET Elisa
58 MAHFOUD Ilessa
59 MAISONDIEU Aurore
60 MUFRAGGI Chloe
61 NOH Jiseon
62 PUGLIESI Jade
63 FORGET Abigail
64 REMTOULAH Nazia
65 TOURTOULOU Elise