Cours publics Nantes

Programme

 

- aucun texte saisi -

 

 

 

- aucun texte saisi -

Inscription

 

 

 

 

 

- aucun texte saisi -

 

- aucun texte saisi -

 

- aucun texte saisi -

 

- aucun texte saisi -

Cours Enfants (8-14 ans)

- aucun texte saisi -

Nantes

atelier
  • Michaela Sanson-Braun
    le mercredi de 13h30 à 15h00
enfant
  • Michaela Sanson-Braun
    le mercredi de 15h15 à 16h45
dessin peinture sculpture
  • Michaela Sanson-Braun
    le mercredi de 17h à 18h30
dessin peinture sculpture
  • Michaela Sanson-Braun
    le mercredi de 18h45 à 20h15

Cours Adolescents (15-25 ans)

- aucun texte saisi -

Nantes

dessin peinture sculpture
  • Viktor Belmoustakov
    le mercredi de 19h00 à 20h30
Dessin, couleur 15/20
  • Pascal Bouchet
    le mercredi de 17h00 à 18h30
  • Pascal Bouchet
    le mercredi de 18h30 à 20h00
canne
  • Olivier David
    le mercredi de 18h30 à 20h00

Cours Adultes (18 ans et +)

- aucun texte saisi -

Nantes

École des beaux-arts de Nantes St-Nazaire
  • le lundi de 18h00 à 20h00
Dessin
  • Pascal Bouchet
    le mardi de 15h30 à 17h30
    Complet
  • Pascal Bouchet
    le mardi de 17h30 à 19h30
    Complet
  • Pascal Bouchet
    le jeudi de 18h00 à 20h00
    Complet
illustration
  • Tangui Jossic
    le mardi de 13h30 à 15h30
dessin numerique
  • Tangui Jossic
    le mardi de 15h30 à 17h30
BD
  • Tangui Jossic
    le lundi de 15h30 à 17h30
modele vivant
  • Michaela Sanson-Braun
    le mardi de 14h00 à 16h00
    Complet
  • Michaela Sanson-Braun
    le mardi de 16h15 à 18h15
    Complet
modele vivant
  • Tangui Jossic
    le jeudi de 13h30 à 15h30
  • Viktor Belmoustakov
    le jeudi de 15h45 à 17h45
  • Pascal Bouchet
    le vendredi de 13h30 à 15h30
peinture à l’huile débutants  (Claire Chisseray-Pramotton)
  • Viktor Belmoustakov
    le mardi de 13h30 à 15h30
École des beaux-arts de Nantes St-Nazaire
  • Viktor Belmoustakov
    le mardi de 15h30 à 17h30
Peinture contemporaine
  • Viktor Belmoustakov
    le vendredi de 13h30 de 15h30
Peinture contemporaine
  • Viktor Belmoustakov
    le vendredi de 15h45 à 17h45
acr
  • Michaela Sanson-Braun
    le mardi de 18h30 - 20h30
    Complet
peinture
  • Michaela Sanson-Braun
    le lundi de 18h30 à 20h30
    Complet
phoro vidéo
  • Olivier David
    le mardi de 18h00 à 20h00
recherche et creation
  • Tangui Jossic
    le lundi de 10h00 à 12h00
    Complet
  • Tangui Jossic
    le jeudi de 10h00 à 12h00
peinture
  • Tangui Jossic
    le mardi de 10h00 à 12h00
creation dessin
  • Tangui Jossic
    le lundi de 13h30 à 15h30
Volume Viktor Belmoustakov
  • Viktor Belmoustakov
    le jeudi de 18h00 à 20h00