Cours publics Saint-Nazaire

 

Image
gfr

 

 

 

 

- aucun texte saisi -

 

- aucun texte saisi -

 

- aucun texte saisi -

 

- aucun texte saisi -

 

- aucun texte saisi -

 

- aucun texte saisi -

 

- aucun texte saisi -

 

- aucun texte saisi -

 

- aucun texte saisi -

 

 

- le lien n'est pas défini -

 

- le lien n'est pas défini -

 

 

- le lien n'est pas défini -

 

- le lien n'est pas défini -

 

- le lien n'est pas défini -

 

- le lien n'est pas défini -

 

 

 

 

Programme

 

- aucun texte saisi -

Inscription

 

- aucun texte saisi -

 

- aucun texte saisi -

 

- aucun texte saisi -

Cours Enfants (5-11 ans)

Nantes

eveil aux arts-plastiques Annie Brault
  • Annie Braut
    Samedi 14 h 00 / 15 h 00
efc
  • François Taverne
    Mercredi 14 h 00 / 15 h 00
gfr
  • Cathy Lemaire
    Mercredi 15 h 00 / 16 h 30
parents enfants
  • Bénédicte Burgos
    Mercredi 15 h 30 / 17 h 00
peinture dessin volume
  • Cathy Lemaire
    Samedi 9 h 00 / 10 h 30
dessin peinture Mireille Choubrac
  • Mireille Choubrac
    Samedi 9 h 30 / 11 h 00
ceramique
  • Annie Braut
    Samedi 11 h 30 / 13 h 00
dessin
  • Cathy Lemaire
    Mercredi 13 h 30 / 15 h 00
DSP
  • François Taverne
    Mercredi 15 h 00 / 16 h 30
volume céramique 9/11
  • Annie Braut
    Samedi 15 h 00 / 16 h 30

Cours Adolescents (12-15 ans)

Nantes

bd
  • Pascal Raguideau
    Mercredi 14 h 00 / 15 h 30
animédia
  • Ollivier Moreels
    Mercredi 15 h 00 / 16 h 30
ftp
  • François Taverne
    Mercredi 17 h 00 / 18 h 30
Stylisme Design ADO
  • Mireille Choubrac
    Samedi 11 h 00 / 13 h 00

Cours Adultes (16 ans et +)

Nantes

MAO et création numérique
  • Ollivier Moreels et Arturo Gervasoni
    Mardi 18 h 00 / 20 h 00
lh2
  • Lionel Houée
    Mercredi 16 h 30 / 18 h 30
dessin
  • Bénédicte Burgos
    Mercredi 17 h 00 / 18 h 30
creation graphique
  • Ollivier Moreels
    Mercredi 17 h 00 / 18 h 30
arc
  • Pascal Raguideau
    Mercredi 17 h 00 / 18 h 30
dessin peinture
  • Bénédicte Burgos - Pascal Raguideau
    Mercredi 18 h 30 / 20 h 00
lh
  • Lionel Houée
    Mercredi 18 h 30 / 20 h 30
céramique adulte St Naz
  • Annie Braut
    Vendredi 17 h 30 / 20 h 00
  • Annie Braut
    Samedi 9 h 00 / 11 h 30
peinture
  • Cathy Lemaire
    Samedi 10 h 30 / 12 h 30

Atelier préparatoire Lycéens (16-25 ans)

- aucun texte saisi -

 

- aucun texte saisi -

Stages numériques - Vacances

 

- aucun texte saisi -

 

- aucun texte saisi -

 

- aucun texte saisi -