Cours publics Saint-Nazaire

- le lien n'est pas défini -

 

 

 

 

Inscription

 

- aucun texte saisi -

 

- aucun texte saisi -

Cours Enfants (5-11 ans)

Nantes

BD 9-11 ans MC
  • Mireille Choubrac
    Lundi 17H00/18H30
Sculpture 9/11 LH
  • Lionel HOUEE
    Lundi 17 h 00/18 h 30
DPV 6/8 FT
  • François Taverne
    Mardi 17h00 / 18h30
Eveil aux arts pla 5/7 FT
  • François Taverne
    Mercredi 13 h 30 / 14 h 30
volume/modelage 9/11
  • Jacques Denigot
    Mercredi 15 h 00 / 16 h 30
Pliage 9/11 BB
  • Bénédicte Burgos
    Mercredi 14h00 / 15h30
dessin/volume6/8 JD
  • Jacques Denigot
    Mercredi 13h30 / 15h00
DSP
  • François Taverne
    Mercredi 14 h 30 - 16 h 00
dessin peinture
  • Bénédicte Burgos
    Mercredi 15 h 30 / 17 h 00
experimentation aux arts pla JD
  • Jacques Denigot
    Samedi 13 h30 / 15 h 00
eveil aux arts plastiques 5/7 JD
  • Jacques Denigot
    Samedi 9 h 30 / 10 h 30
École des beaux-arts de Nantes St-Nazaire
  • Alexandre Meyrat Le Coz
    Samedi 13h30/15h00
Dessin peinture volume 9/11
  • Jacques Denigot
    Samedi 15h00 / 16h30

Cours Adolescents (12-15 ans)

Nantes

ftp
  • François Taverne
    Mercredi 18 h 00 / 20h00
volume/installation 12/15 LH
  • Lionel HOUEE
    Mercredi 14 h 00 /16 h 00
images photographiques FT
  • François Taverne
    Mercredi 16h00 / 18h00
stylisme design MC
  • Mireille Choubrac
    Samedi 11 h 00 / 13 h 00
animédia
  • Ollivier Moreels
    Mercredi 16 h 00 / 18 h 00
dessin-volume-modelage 12-15 JD
  • Jacques Denigot
    mercredi 16 h 30 - 18h 00
bd
  • Pascal Raguideau
    Mercredi 14 h 30 / 16 h 00
Dessin/peinture 12/15 JD
  • Jacques Denigot
    Samedi 10h30 / 12h30

Cours Adultes (16 ans et +)

Nantes

gravure Mathilde seguin
  • Mathilde Seguin
    Lundi 16h00 /18h15
impression-édition
  • Mathilde Seguin
    Lundi 18h15/20h30
carnet de croquis MC
  • Mireille choubrac
    Lundi 18h30/20H30
sculpturemodelage adulte LH
  • Lionel Houée
    lundi 18 h 30/20 h 30
dessin peinture
  • Bénédicte Burgos - Pascal Raguideau Pascal Raguideau
    Mardi 16 h 00 / 20 h 00
MAO et création numérique
  • Ollivier Moreels et Arturo Gervasoni
    Mardi 18 h 00 / 20 h 00
arc
  • Pascal Raguideau
    Mardi 18 h 00 / 20 h 30
dessin
  • Bénédicte Burgos
    Mardi 18 h 00 / 20 h 00
Peinture modele LH
  • Lionel Houée
    Mardi 18h30 / 20h30
ftp
  • François Taverne
    Mercredi 18 h 00 / 20h00
dessin d'apres modele MC
  • Mireille Choubrac
    Mercredi 18h00/20h00
video 16-20 ans OM
  • Ollivier Moreels
    Mercredi 18 h 00 / 20 h 00
peinture
  • Cathy Lemaire
    Vendredi 16h00 / 18h00
Cathy-Lemaire-coursPu-StNaz-16+-dessin
  • Cathy Lemaire
    vendredi 18 h 00 / 20 h 00
croquis CL
  • Cathy Lemaire
    Samedi 9h00/11h00
céramique adulte St Naz
  • Alexandre Meyrat Le Coz
    Vendredi 18 h 00 / 20 h 30
  • Alexandre Meyrat Le Coz
    Samedi 9h30 / 12 h 00
dp 16 20 cl
  • Cathy Lemaire
    samedi 11h00/13h00
École des beaux-arts de Nantes St-Nazaire
  • pas d'enseignants
    Jeudi 18h00 / 20h30
École des beaux-arts de Nantes St-Nazaire
  • verbalisation
    mercredi 16h00/17h30